Skip to content

Можно ли провести акт в следующем квартале

Скачать можно ли провести акт в следующем квартале fb2

Факт оказания услуг и подписание акта — это совершенно разные вещи. Предлагаю вам ознакомится с обсуждением Можно ли квартале 2-м квартале года учесть для расчета налога на прибыль расходы, не учтенные в 1-м квартале года? В следующей теме в сообщении Ирины Геннадиевны (Важный бух) таится выход из вашей ситуации.

Варианты развития событий, если счет пришел с опозданием: Его можно принять задним числом, но при этом можно документов нарушается. Можно ли принять документ в следующем квартале? Но на практике нередки случаи, когда акт, работы или услуги фактически приняты в одном периоде, а документы по ним (накладные или акты) проведены в другом.

Можно ли принять документ в следующем квартале? Варианты развития событий, если счет пришел с опозданием: Его можно принять задним числом, но при этом нумерация документов нарушается.  Если про счет-фактуру забыли и вспомнили в следующем квартале, то целесообразно провести документ «задним» числом, чтобы не нарушать порядок выставления счетов. Законодательством не предусматривается порядок действий при таких нарушениях, поэтому руководство должно определять его в учетной политике предприятия.

Но в день подписания акта услуги не оказываются — это произошло ранее. Факт оказания услуг и подписание акта — это совершенно разные вещи. И нельзя перенести период потребления услуг с фактического на согласованный сторонами.  Надо также обратить внимание, что в п. 3 приложения № 5 к Постановлению Правительства РФ № указано, что в книге продаж (читай: в налоговой базе) счета-фактуры «регистрируются независимо от даты их выставления покупателям».

Это предполагает, что по счетам, выставленным в первый рабочий день следующего месяца, книга продаж и налоговая база формируются ранее их выставления — в месяце оказания услуг”. Подрядчик оказал услуги мне в сенятбре и сделал акт и сф сентябрем. Забыл их прислать и сейчас уговаривает их принять декабрем. Говорит вы приложите конверт что получили их в декабре и тогда проводите декабрем и продайте их в декабре так же.

Можно ли так делать и надо ли сдавать уточненку. Подскажите закон, если ему нужно отказать. Теоретически даты, на которые выписаны первичные документы, и даты, на которые отражены в учете соответствующие хозяйственные операции, должны совпадать.

Но на практике нередки случаи, когда товары, работы или услуги фактически приняты в одном периоде, а документы по ним (накладные или акты) получены в другом. В результате организации заведомо известно о фактически понесенных расходах, но основания для их отражения в учете (как в бухгалтерском, так и в налоговом) отсутствуют. Бухгалтерские услугиЦена договорная.

Разблокировка расчетного счета ₽ / услуга. Потому что - акт выполненных работ датирован январем следующего года. Вопрос: 1) в БУ у аудитора будут претензии к тому, что фирм.  За 4 квартал расходы не признаны в учете и отчетности (как бухгалтерской, так и налоговой). Потому что - акт выполненных работ датирован январем следующего года. Вопрос  Как установил суд, по результатам проведенной выездной налоговой проверки ОАО "Славнефть-Мегионнефтега" инспекцией составлен акт проверки от г.

N 52/, и с учетом возражений налогоплательщика, вынесено решение от N 52/ "О привлечении к налоговой ответственности за совершение налогового правонарушения". Если дата акта оказанных услуг и дата счета-фактуры приходятся на разные месяцы, является ли это нарушением? Объясняют эксперты службы Правового консалтинга ГАРАНТ Екатерина Лазукова и Сергей Родюшкин. Услуги оказаны в одном месяце, а счет-фактура выписан в следующем месяце.

Является ли это нарушением? На основании п. 3 ст. НК РФ при реализации товаров (работ, услуг) соответствующие счета-фактуры выставляются не позднее пяти календарных дней, считая со дня отгрузки товара (выполнения работ, оказания услуг).

Таким образом, предельный срок выставления счетов-фактур исчисляется с даты отгрузк.

rtf, rtf, PDF, PDF